Главная Обратная связь В избранное

Автомобильная Газета «АвтоДень»

Автомобильная Газета «АвтоДень» » Статьи » Как выбрать между автоматической и механической коробкой передач
Просмотров: 279 22-05-2013, 18:48
Как выбрать между автоматической и механической коробкой передач

Вот некоторые основы. Просто так, как с механической коробкой передач, основная работа автоматической коробки передач в том, чтобы позволить двигателю работать в узком диапазоне скоростей, обеспечивая при этом широкий диапазон выходных скоростей. Без передачи, автомобили будут ограничены одним передаточным числом, и это соотношение должно быть выбрано, чтобы позволить автомобилю ехать на нужной скорости. Если вы хотите максимальную скорость 80 миль / ч (130 км / ч), то передаточное отношение будет похоже на четвертую передачу в большинстве ручных передач. Вы, наверное, никогда не пытались водить автомобиль с ручной коробкой передач с использованием только четвертой передачи. Если вы пытались, вы быстро обнаружите, что у вас не было почти никакого ускорения, и на высоких скоростях, двигатель кричал бы вдоль красной линии оборотов. Автомобиль таким образом будет изнашиваться очень быстро, и не будет на ходу.

Если вы хотите, сосредоточиться на мощи в вашем двигателе, собираясь сделать выбор в пользу механической коробки передач по сравнению с автоматической, скорее всего, будет вашим лучшим выбором.
В то время как некоторые современные автоматические коробки передач, т.е. CVT трансмиссии, manumatics, и обычные с 4 или 5-ступенчатой автоматической коробкой передач позволяют совершать отличное ускорение, хотя есть еще обычно существенная разница в разгоне 0-60 между этими типами автоматики и 5 или 6 - ступенчатой механической коробкой передач.
Например, оборудованный автоматической коробкой Dodge Neon имеет разгон 0-60 миль в час примерно за 10,5 секунды.
То же самое, когда Neon оснащен 5-ступенчатой механической коробкой, имеет разгон 0-60 за 8,1 секунды; огромная разница.

Ускорение предлагается транспортным средством при ношении механической коробкой передач обычно лучше по ряду причин, большинство преимущественно за счет передаточных чисел, а также наличия более точного переключения передач.

Если вы хотите мощный автомобиль, но вы тот, кто использует его также и для повседневной езды, рассмотрим полуавтоматическую коробку передач. Эти передачи называются различными именами от одного производителя к другому. Как правило, они найдены на спортивных моделях.

Определить, если экономия топлива является основной проблемой.
Если вы ответили да, то автомобиль с механической коробкой передач, вероятно, собирается быть вашим лучшим выбором, хотя это далеко не ваш единственный выбор.
Многие новые авто с автоматикой имеют рейтинг EPA всего на 1 или 2 MPG меньше, чем такой же автомобиль модели, оснащенной механикой.
И всегда в жизни, есть исключения из этого правила. Некоторые транспортные средства имеют лучше пробег (5 миль на галлон или более) с автоматикой по сравнению с ручным переключением, особенно Toyota RAV4, и FJ Cruiser.

Определить ваши потребности:
Двигатель, которым ваш автомобиль оснащен имеет огромное значение, какой тип коробки передач должен быть выбран. Чтобы объяснить, если вы хотите купить автомобиль с 1,5-литровым 4-цилиндровым двигателем, который выкачивает 62 лошадиные силы и 75 фунт-фут крутящего момента вы, скорее всего хотите / должны идти с механической коробкой передач. Поскольку мощность в этом случае крайне ограничена, вам нужно будет делать большую часть работы и выжимать из двигателя мощность для восхождения на вершину.

Будьте в курсе другого варианта коробки передач. Некоторые производители, такие как BMW или VW предлагают полуавтоматические коробки передачи. Каждый производитель имеет другое название для этого типа передач (SMG для BMW, VW DSG), но все они работают по одному принципу. Они в основном механическими коробками передач со специальной электронной / гидравлической системой, что включает и выключает сцепление за вас. Это позволяет управлять автомобилем как автоматом. Или вы можете переключать передачи вручную, если вы решите это сделать. Поскольку сцепление контролируется самим автомобилем, нет педали сцепления и она по-прежнему имеет все преимущества производительности механической коробкой передач описанные выше, но все еще может не быть столь же надежной, в связи со сложными механизмами работы.
Ком-ев: 0 Автор: bazinga
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

От автокомпаний

Компания вакансии способы оплаты.
Популярное на ncnews.su
 Автоэвакуатор Эвакуатор Красноярск дешево, расположены в разных районах города что позволяет быстро подать эвакуатор на место. Автоэвакуатор дешево и качественно заказать можно у нас в любое вам удобное время. Автоэвакуатор Красноярск минимальное время подачи эвакуатора.