Главная Обратная связь В избранное

Автомобильная Газета «АвтоДень»

Автомобильная Газета «АвтоДень» » Автоновости компаний » VW разрабатывает 10-ступенчатую коробку передач
Просмотров: 628 19-05-2013, 15:32
Volkswagen разрабатывает 10-скоростную коробку передач с двойным сцеплением, чтобы помочь уменьшить расход топлива на своих автомобилях, сообщил генеральный директор Мартин Винтеркорн.
VW разрабатывает 10-ступенчатую коробку передач

Передачи являются одним из ряда технологий трансмиссии, которым автопроизводитель уделяет особое внимание на среднесрочную и долгосрочную перспективу, сказал он. Другие замыслы включают гибриды и высокую производительность дизельного двигателя.

Винтеркорн не дал никаких временных рамок для выхода новых технологий.

Автопроизводители и поставщики увеличили темпы развития коробки передач с увеличенным числом скоростей, так как регуляторы в ЕС и США требуют большей экономии топлива от новых транспортных средств.

Ford Motor и General Motors сотрудничают в создании 9 - и 10-ступенчатой автоматической коробки передач для использования на автомобилях с задним приводом и передним приводом, внедорожниках и грузовых автомобилях. Эти автопроизводители уже совместно разработали 6-ступенчатую коробку передач.

Вена / Вольфсбург, 26 апреля 2013: Сегодня на 34-м Международном симпозиуме в Вене профессор доктор Мартин Винтеркорн, председатель совета директоров Volkswagen AG, дал прогноз будущих технологий систем привода автомобиля.

Области работы, обсуждающиеся на Volkswagen включают разработку высокопроизводительного дизельного двигателя мощностью 100 кВт на литр рабочего объема и новой 10-скоростной коробки передач двойного сцепления, что снижает расход топлива. Среди альтернативных систем привода гибриды, в частности, также предлагают большой потенциал.

Винтеркорн подчеркнул, что существующие двигатели внутреннего сгорания по-прежнему предлагают большой потенциал: «Начиная с 2000 года, мы снизили расход топлива наших TDI и TSI двигателей более чем на 30 процентов. Я убежден, что к 2020 году мы сможем добиться дальнейшего увеличения их КПД, примерно до 15 процентов.
Ком-ев: 0 Автор: bazinga
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

От автокомпаний

Подготовка к сертификации . или поисковая оптимизация веб.
Популярное на ncnews.su