Главная Обратная связь В избранное

Автомобильная Газета «АвтоДень»

Автомобильная Газета «АвтоДень» » Автоновости компаний » Maserati Ghibli 2013
Просмотров: 11 20-04-2013, 19:54
Maserati Ghibli 2013
Maserati Ghibli 2013

Это совершенной новая Maserati Ghibli, и она стала первым шагом в плане производителя по увеличению объема продаж с 6000 до 50 000 автомобилей в год к 2015 году.

Младший брат Quattroporte направлен прямо на конкуренцию с BMW 5 серии и Mercedes E-Class, и является первым представителем Maserati оснащенным дизельным двигателем.

Это шокирующий ход, но Maserati утверждает, что это не какой-нибудь старый Diesel - 270bhp 3,0-литровый V6 разработан бывшим директором производства двигателей Ferrari F1 Паулу Мартинелли, и будет собиратсья на заводе Ferrari в Модене. Остальная часть автомобиля будет собираться на экс-заводе Bertone в Турине.

Бензиновые поклонники будут хорошо удовлетворены выбором из двух твин-турбо двигателей V6. Менее мощный из них будет производить около 330bhp, в то время как топ модель (также предлагаемая в Quattroporte) выдаст ближе к 410bhp.

Пока нет цифр производительности или экономии топлива, но с использованием V6 двигателя на Quattroporte, который развивает 0-62 миль в час за 5,1 секунды, в качестве привера, самый быстрый Ghibli планирует завершит спринт менее чем за пять секунд. Дизельная версия будет выпускать меньше 160г/км СО2.

На основе укороченной версии из стали и алюминия шасси Quattroporte, Ghibli в длину около 4,9 метра - на несколько сантиметров короче, чем предыдущее поколение Quattroporte.

Хотя полные спецификации до сих пор не известны, Maserati подтвердили, что каждый Ghibli будет поставляться по высшему классу, такие как комплект кожаной обивки, спутниковой навигации и дисками большого диаметра.
Ком-ев: 0 Автор: bazinga
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

От автокомпаний